Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Чуваш-Карамалинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

К 75-летию В.В. Николаева

11 февраля 2014 г.

    11 февраля 2014 г.  в день рождения нашего уважаемого земляка В.В. Николаева в СДК с. Чуваш-Карамалы собралось  много гостей. На праздник, посвященный 75-летию В.В. Николаева приехали его самые родные, супруга Васса Андреевна, дочь Светлана Васильевна с мужем и сыном, его друзья &ndash- соратники, также люди, которые встречались с ним по жизни,  секретарь Аургазинского райсовета Федоров В.И., глава СП Бишкаинский сельсовет, участники художественной самодеятельности из сельских клубов с. Бишкаин и с. Белое Озеро, журналисты.

  Открыли праздник коллектив художественной самодеятельности народным чувашским танцем, после чего глава администрации СП Чуваш-Карамалинский сельсовет Н.С. Ефремов поздравил всех гостей, приглашенных, с тем, что нам довелось знать, кто такой В.В. Николаев, и последующие поколения тоже будут собираться и знать нашего уважаемого земляка и гордо говорить всем  я &mdash- чуваш.

  Все заслуги В.В. Николаева описать долго и сколько он сделал для чувашкарамалинцев и не только для нас, для всего чувашского народа нужна отдельная книга.

  Бывший учитель, теперь уже на пенсии Никитин А.П. рассказал о том, каким ему запомнился Василий Васильевич Николаев.

  Историк и краевед Сафин М.Х. рассказал о сотрудничестве с В.В. Николаевым, как он помогал  собирать материал и издавать множество книг о чувашском народе, культуре, истории создании села и школы.

  Организатор ведущий праздника, также директор музея им. В.В. Николаева МБОУ СОШ с. Чуваш-Карамалы Леонтьев Ю.Х. поздравлял и вручал всем участникам праздника памятные подарки.

  Исполнительница чувашской народной эстрады Алена Сергеева порадовала всех своими песнями.

  Также была организована выставка книг о В.В. Николаеве, чувашском народе, истории чувашей и многие другие книги и выставка предметов рукоделия.

  После концерта гости посетили кладбище и храм Василия Великого , также музей МБОУ СОШ с.Чуваш-Карамалы и было организовано чаепитие.

  Праздник удался на славу, жаль только что В.В. Николаева уже 6 лет нет в живых, но память будет передаваться из поколение в поколение.