Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Чуваш-Карамалинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Встреча гостей из Республики Чувашия

25 июня 2012 г.

Чуваш-Карамалинская  земля  25 июня 2012 г. встретила большую делегацию в количестве 50 человек из республики Чувашия. Делегацию представляли писатели и поэты, научные работники, интеллигенция, главы сельских поселений, архитекторы, студенты и учащиеся.

  На встречу далеких гостей приехали и коллективы художественной самодеятельности соседних сел и деревень Аургазинского и Гафурийского районов : из с. Бишкаин, д.Наумкино, д. Нагадак, с. Белое Озеро.

  На границе села с хлебами и солью, и с песней, гостей встретил коллектив художественной самодеятельности СДК с.Чуваш-Карамалы. В первую очередь гости посетили Чуваш-Карамалинское кладбище и возложили цветы к могиле(памятнику) нашего выдающего земляка В.В. Николаева, который при жизни внес неоценимый вклад  в развитие всего чувашского народа, в изучении истории, культуры и быта, традиций, начиная с далеких веков средневековья и до современности. Издал множество уникальных книг, которым нет цены. Также посетили храм им. святителя Василия Великого , который подарил на юбилее села в 2000 году односельчанам наш земляк, а также построенные и капитально отремонтированные объекты соцкультбыта и асфальтированные дороги.

  28 июня исполнится  5 лет со дня смерти В.В. Николаева.

После посещения музея в школе , встречу продолжили в СДК, где была организована выставка народного творчества : различные салфетки, картины, вязаные изделия, народные костюмы, головные уборы( хушпу, тухья), лапти и т.п.  Свои замечательные работы выставили коллектив СДК и искусница Филиппова Ирина Вениаминовна. С прекрасными концертными номерами и стихами выступили коллективы художественной самодеятельности чувашских поселений нашего и соседнего районов. С ответным концертом выступили и наши гости из Республики Чувашия.

  С поздравлениями и предложениями выступили  общественные деятели : Михайлов Юрий Павлович, Кузьмин Федор Васильевич, Савельев А.С. (САС), Леонтьев Ю.Х и многие другие.

  Слова благодарности выразили за помощь в организации такой встречи спонсорам ООО «Чувашские Карамалы» в лице директора Тимофеева С.Н. и соседнего СПК « Искра» в лице председателя СПК Антонова В.С. и другие ИП.

  Руководитель делегации Цапленков Олег Михайлович выступил и вручил памятные книги, грамоты отличившимся. Сопровождал делегацию глава сельского поселения Чуваш-Карамалинский сельсовет Ефремов Н.С. и за чашкой чая со словами благодарности выступил в адрес организаторов и гостей, и с надеждой продолжить такие встречи,  в целях глубокого изучения и развития культурных ценностей, традиций, обмена опытом.